Женя Петлев & Дима Тур. Бесконечная история Honda CB 400 Four

Новые герои нашего мануала настолько же уникальны, насколько и странны. Пара днепропетровских парней — Женя Петлев и Дима Тур занимаются постройкой кастома из Honda CB 400 Four (1975 г.в.). Общаться довелось с Женей, для которого это не просто первый строящийся аппарат. Петлев никогда не практиковал езду на мотоцикле и вдохновляет его не столько возможность оседлать плод своего труда, сколько сам процесс, который уже затянулся на два долгих года.

Мотоцикл был в полном ауте. Не заводился, из движка воняло маслом…

Хонда была приобретена в Голландии, через ebay, за «чудовищных» 300 евро. Растамаживали ее как запчасти, потому что ни у кого не возникло даже мысли, что ЭТО сможет когда-нибудь ездить. Пройдя границу как «украшение для суши-бара», она добралась до своего владельца. Очередного владельца техники с историей, которая продолжается, нанизывая очередные любопытные факты и приколы.

6

Ну вот представьте себе, что по документам, первый покупатель нашей хонды, совершил подвиг, отлистав за нее определенную сумму денег в тот момент, когда ему самому было уже 112 лет! Ошибка в доках? Возможно, но разве не забавно?!

21

А как вам покупка резины на dimecitycycles.com, которая обернулась семью месяцами ожидания? За это время Женя Петлев успел развить серьезную переписку с представителями компании, добравшись в итоге даже до ее владельца, раскрученного каналом Discovery Эрма Нарцисо. В итоге оба участника электронного общения были далеко посланы друг другом, но резина таки добралась до Украины.

12

«Мотоцикл был в полном ауте. Не заводился, из движка воняло маслом… Я никогда не работал с техникой, но захотелось все сделать своими руками. Подготовительные работы заняли около двух лет. Это не была непрерывная работа, брался за хонду тогда, когда было время. Специалисту был отдан лишь двигатель, в который я не рискнул влезть, все остальное оказалось на нас с Димой», — говорит Женя.

picstitch

14

Говоря о классификации своего творения, парни называют его «австралийским борд-трекером», таким себе пляжным байком. Кастомайзеры не стремятся придерживаться каких-то признанных канонов, так как считают, что именно они приводят к тому, что большинство кастомов весьма похожи друг на друга.

16

19

20

Кастомайзеры уверены, что они уже перевалили за экватор и, возможно, уже в этом сезоне мотоцикл появится на дорогах страны. Однако философия постройки данного байка такова, что мы с таким же успехом сможем наблюдать его готовый вариант через некоторое количество лет.

FacebookTwitterPinterest