«GEM Workshop»: THE DARK SIDE of the REAL MEN

На самом деле нас совсем немного. И каждый приходит в мотомир по-своему и в своё время. Причины различны, но сегодня речь не о них, а о том, как этот мир меняет настоящего мужчину.

Его ценности становятся качественнее. Друзья отфильтровываются так же, как и сам круг общения. Негатива в его жизни становится всё меньше. Он перестаёт завидовать сам и его перестают беспокоить завистники. Заканчивается юношеский максимализм. Сам того не замечая, он начинает исповедовать буддизм. Свобода становится смыслом его жизни…

С появлением мотоцикла в жизни настоящего мужчины появляется новая статья расходов. Сначала это тюнинг комфорта и безопасности. А потом… Потом наступает время самовыражения. Настоящий мужчина понимает, что утилитарность не делает его счастливым. Он видит, что его, запакованый в Туратек, R1200GS, хорош всем, кроме одного. Он не отражает того, что выделяет его хозяина из общей массы мотоциклистов. Он не дотягивает до характера хозяина. Он такой же, как и все остальные R1200GS…

_DSC2906-Edit

_DSC2894-Edit

_DSC2920-Edit

Настоящий мужчина начинает искать второй мотоцикл, подходящий к его характеру. Проштудировав все офсайты серьёзных производителей и чуток удивившись Конфедерэйту, он случайно попадает на страницу талантливого калифорнийского кастомайзера. Понимание того, что можно собрать уникальный байк, реально воодушевляет! И начинается процесс поиска донора для будущего кастома. И возможных вариантов дизайна. И неизбежных сомнений… Через энное количество времени выбор сделан. За время поиска у будущего хозяина кастома в друзьях на фэйсбуке и в реале появляются практически все кастомайзеры его города. Осталось принять решение, кому доверить свои будущие эмоции и настроения…

Но герой нашей статьи, это не сам Настоящий Мужчина, а его кастом. Уникальность данного проекта, выполненного в киевском GEM Workshop, в том, что в мире на подобных донорах реализована буквально пара-тройка идей.

Итак, Yamaha XJR1200 Darkside. Нет смысла перечислять все изменения и доработки этой модели. Просто посмотрите на него и прочувствуйте все эмоции и настроения мастера. Теперь они – одно целое. Сравните его агрессивный вид с потомком XJR1300 2016 года. Которому, возможно, тоже повезёт с будущим хозяином, и он станет донором для кастома.

Принимая для себя решение построить кастом, помните, что Вы подарите настоящую жизнь этому куску железа. Им будут восхищаться или ненавидеть, но он никого не оставит равнодушным. Возможно Вам будут рассказывать, что нужно было что-то сделать иначе. Люди обычно много разговаривают… Но Вы будете улыбаться, очень хорошо понимая их мотивы… Так отфильтруется окружение. Так появятся новые друзья со схожими интересами. Так прийдёт спокойствие… Потому, что вся Ваша агрессия теперь будет жить в сердце кастома. Он – Ваша тёмная сторона.

И Вы будете нереально благодарны тому дню, когда решили собрать его — настоящий мотоцикл для души. Ваше отражение… Отсчитывая на одометре байка километры дорог ночного Киева тёплыми вечерами, Вы поймёте — это оно! Но не забудьте! Ни в коем случае не говорите той, кто обнимает Вас сзади и пищит, когда подножки касаются асфальта, что Вы любите этот кусок железа так же сильно, как и её.

Всем шикарного межсезонья, мужчины! Это самое лучшее время для строительства. Не отношений, нет! Кастомов!

_DSC2974-Edit

_DSC3068-Edit

_DSC3023-Edit

_DSC2957-Edit

_DSC3150-EditАвтор: Ден Шеридан
Фото: Дмитрий Вакулка

FacebookTwitterPinterest