«Iron Custom Motors»: Geometric

Представляем проект Iron Custom Motors с которым ребята поехали на Чемпионат Мира по кастомайзингу в ретро классе – АМД – 2018.

Проект Geometric это коллаборация двух брендов ICM Iron Custom Motors & Михаил Смолянов, которые хотели объединить в одном проекте всевозможные геометрические формы, простоту дизайна, лаконизм линий и технические навороты.Это плод воображения невероятного дизайна Михаила Смолянова, который ICM постаралась материализовать и подчеркнуть его одновременную простоту и сложность.

Данный проект относит нас к ретро-эпохе, когда простыми техническими решениями создавались шедевры авто-мото строения.

За базу был взят двигатель Иж Юпитер первых годов выпуска, который в полном смысле слова «обтекает» рама. Рама интегрирована в свечную подвеску, с хитрым креплением заднего колеса, к ней крепятся все детали. Двигатель настолько «плотно» находится в раме, что собирается непосредственно внутри мотоцикла. Мотор доведен до необходимого формата, кпп максимально сближенная и тяговая, выхлоп очень короткий, что сделало акцент всех моторных доработок именно на «паровозную» тягу, не смотря на то, что это 2-т.

Цепь – полностью самодельная, двухрядная, как и звезды, как и практически все в этом проекте.
Изюминка мотоцикла, конечно же — Дизайн! И главную роль в нем играет переднее колесо. Это уникальное колесо. ICM изготовили не просто бесступичное колесо, а спицованное бесступичное колесо. На сколько известно – аналогов подобного решения нет. Передий кожух – он же крыло, яркий элемент дизайна, изготовленный из алюминия, из которого видны только клипоны. Да и передняя подвеска тоже уникальна – это адаптированная свечная подвеска, но для переднего колеса. Приборы минималистичны – только скорость и вольтаж. Фара – кастомная. Покрышки – тоже заслуживают отдельного разговора, они имеют геометрический протектор, что очень красиво. Бак очень прост, но украшен невероятными гравировками от Олега Лаврова. Сидение, ручки, подножки – обтянуты комбинированной кожей. Как всегда это прекрасно выполнил Стас Фадеев. Плюс много, на первый взгляд, невидимых деталей: плетенные провода, цветные шланги, черные карбюраторы, голубая фара и многое другое…

Ретро-футуризм – вот то понятие, которые мы вложили в этот проект!

FacebookTwitterPinterest