«Dozer Garage»: Red Baron

Вот уже более 10 лет мастерская «Dozer Garage» занимается постройкой эксклюзивных и стильных мотоциклов в разных стилях. Не остался незамеченным и такой формат, как Sidecar. 

«Red Baron», стал для гаража уже восьмым по счету проектом с боковой коляской. На этот раз парни использовали построенный ими двумя годами ранее мотоцикл Yamaha XS750 1978г., «поженив» его с рамой боковой коляски мотоцикла Днепр и алюминиевым кузовом от венгерского мотоцикла Pannonia. Колесо с дисковым тормозом взяли от такой же модели Yamaha. На место классической алюминиевой морды, по идее заказчика, было решено установить 7 дюймовую фару.

С выбором цветовой гаммы долго не заморачивались, основным цветом стал красный как верхняя часть бензобака, а корпус фары решили сделать белым как на обтекателях гоночных байков 70-х.

Стёганый салон коляски выполнен в стиле Lux, так как был создан для очаровательной супруги владельца и участницы в разработке дизайна этого проекта. За откидной спинкой находится вместительный багажник, обклеенный мягким карпетом, для хранения набора для пикника, а в боковом кармашке карты спряталась USB розетка. Пол устелили рифлёным алюминием. Верхнюю часть кузова украшает багажник для крепления палатки и спальных мешков, а ветровое стекло от немецкого обтекателя BMW призвано облегчить участь пассажирки в борьбе со стихиями ветра и дождя 🙂

Для улучшения ходовых качеств и управления на руль установили демпфер, а под седлом закрепили балласт (30 кг). После чего мотоцикл прошел технические испытания на дорогах общего пользования, и готовится к дальнему путешествию.

FacebookTwitterPinterest