«West Ukraine Motors». Harley Davidson XL1200с Sportster

Когда-то у Романа (основатель WUM) был «Днепр», который со временем утомил своими поломками, на смену ему пришел «Intruder», служивший верой и правдой не один сезон и вот, наконец, японца сменил американец.

14

13Harley Davidson XL1200с Sportster (1998 г.р.) был приобретен через Ebay в штате Алабама. Несмотря на то, что сразу завести мотоцикл не удалось, он оказался на ходу. Переборка двигателя и замена жиклеров привели его в окончательный порядок и в дальнейшем велись лишь косметические работы.

FullSizeRender

18

На работу ушло межсезонье, в течение которого был найден, приобретен и привезен бак от литрового айронхеда родом из семидесятых. На вместилище топлива было потрачено аж 20 баксов и еще 25 на его доставку. Для бака были переделаны крепления, изменено размещение топливного крана. Вилку Роман также собирал и хромировал самостоятельно (лишь пружины покупались), точно также, ручками, создавались сиденье, спинка и лишь с их перетяжкой помогал приятель.

picstitch3Кстати, бак красился с использованием техники покраски Metal Flake, мода на которую вернулась несколько лет назад. В нашей стране этот формат не очень популярен, так как владельцы мототехники предпочитают спокойные и не бросающиеся в глаза цвета. В довершение всего была приведена в порядок электрика (все «лишнее», в виде поворотников и некоторых датчиков) было убрано в угоду стилю.

IMG_62061

FacebookTwitterPinterest