«Dozer Garage»: Honda NV400

В этот раз в мастерскую «Dozer Garage», в качестве донора для очередного проекта, попал чёпер конца 70х — Honda NV400. Целью проекта было создание мотоцикла в стиле freestile. Парни всегда стремились быть в курсе новых тенденций в мотоциклетной моде, но ни разу не встречали работ на базе такого необычного для кастомайзинга байка. С клиентом была достигнута необходимая договоренность, ударили по рукам и в бой. Оставив от мотоцикла только самое необходимое — раму с мотором и колёса, был прорисован новый дизайн. Задняя часть рамы была переварена и установлено прямое сиденье с инсталированным в него LED стоп сигналом, перенесены подножки для пассажира и замок зажигания.

Много хлопот доставил бензобак для нового образа.

Выбор пал на угловатые формы от советского мотоцикла «Восход», для установки которого пришлось скрестить внутреннюю основу стокового бака с наружной от вышеупомянутого, добавив на боковую часть стеклянное окошко, как на чайнике, для контроля топлива. Большой угол наклона передней вилки выдавал чёперное происхождение донора и портил всю картину. Необходимого визуального эффекта удалось добиться с помощью необычного руля и небольшого переднего обтекателя на фару.

Заново покрашенные черным матовым полимером колёса обули в винтажные английские шины AVON, и оголили алюминиевый кант, подчеркнув тем самым, окружность. Нейтралная цветовая гамма светло серого матового графита отлично подошла для свежего образа мотоцикла нового поколения. На стареньком моторе были заменены все необходимые прокладки и резинки, высушенные временем, и он приятно зазвучал с новой выхлопной системой. Завершением этого проекта стала новая алюминиевая крышка бензобака с логотипом студии.

FacebookTwitterPinterest