«TSDmotorcycles»: BMW R100GS

Донором нового проекта парней из TSDmotorcycles стал BMW R100GS, переживший непростую аварию во время кругосветки. Мотоцикл был наполовину разрушен: полностью уничтоженная передняя вилка, нарушена геометрия рамы, двигатель поврежден и выведен из строя… Именно в таком состояние мотоцикл был приобретен на свалке в качестве металлолома.

Большая часть времени затраченного на проект ушла на восстановление и реставрацию двигателя. Когда он был восстановлен и готов к эксплуатации, дизайн-концепция проекта резко сменила курс. Основной фишкой байка стала цельная рама, включающая в себя бак, сиденье и хвост. Для максимально качественного и точного воплощения идеи было использовано 3D сканирование; несколько итераций 3D модели, прототипирование из картона.

Отдельным вызовом стало сварить все элементы из титана. Для этого потребовалось немало экспериментов и тестов, а чтобы получить желаемый результат, были опробованы разные виды обработки.

Как результат, на байке, помимо основной титановой оболочки, установлен титановый обтекатель для фары, спроектирована с нуля выхлопная система оригинальной конструкции с титановым глушителем и несколькими мелкими титановыми накладками для акцента.

Полностью обновлена в мотоцикле и электрика, мозги, свет, установлены новая вилка, колеса, переделан амортизатор, и добавлено множество авторских элементов.

— Двигатель: BMW R100GS
— Выхлопная система : TSDmotorcycles
— Бак: TSDmotorcycles
— LED указатели поворотов : TSDmotorcycles
— Грипсы: Ariat
— Пульты управления: Box
— Седло: HardLook
— Задний фонарь: TSDmotorcycles
— Резина: Metzeller Karoo 3
— Колеса: BMW R100GS + R1150GS
— Спидометр: Motogadget Motoscope Mini.
— Покраска: TSDmotorcycles
— Руль: Lucas
— Тормоза: BMW R100GS + Ducati Hypermotard + Ducati M600
— Фара: TSDmotorcycles + Harley Davidson + Kree
— Переднее крыло: TSDmotorcycles fiberglass works.
— Фрезерованные шильдики BMW: FabLab
— Вилка: Yamaha XT600 Tenere Dakar + BMW R100GS.
— Воздушные фильтры: K&N
— Подрамник и Хвост: TSDmotorcycles

Processed with VSCO with k3 preset
Processed with VSCO with b3 preset
FacebookTwitterPinterest