«GEM» и Иван Бажай. Low cost custom

Речь пойдет о старой-доброй Honda CB400 Super Four(1994), которую прошлой весной приобрели в интернет-магазине. В принципе, Иван изначально знал для чего покупает мотоцикл и какая судьба ждет японку. Но желание ездить победило и руки до переделок дошли лишь по завершению сезона.

Меня познакомили с Лешей Лотоцким, чья мастерская «GEM» приняла непосредственное участие в преображении сибихи

К тому моменту ездовой опыт был накоплен не только хозяином, но и байком, который успел лишиться всех «ненужных» деталей. Задача стояла вписаться в самый что ни на есть скромный бюджет, ведь речь шла о первом мотоцикле в жизни Вани, а значит хонде предстояло стать опытным образцом (во всяком случае именно такую роль ей отвел хозяин).

IMG_20140408_114943Проектом занимались вместе, преимущественно по выходным. Большая часть сделанного осталась за мастерской, но иногда включался и сам Иван: «допилить» какие-то детали, паять проводку… В конце сезона у японки застучали клапана и ее владелец принял решение самостоятельно довести двигатель до ума.

IMG_9861 WMВ целом, сложностей с мотоциклом не возникало, ну если не считать того факта, что бак два раза падал уже после покраски, из-за чего приходилось за него снова браться.

IMG_9860 WMПоворотники, приборка, сиденье, подрамник… На каком-то этапе было желание поставить фильтры нулевого сопротивления, но от этой идеи было принято отказаться в пользу практичности.

IMG_9870 WM

IMG_9868

IMG_9836 WM

IMG_9838 WM

IMG_9833 WM

IMG_9880 WM

Фото: Lesha Yanchenkov

FacebookTwitterPinterest